Cтуденты Института перспективных технологий и индустриального программирования посетили Институт нанотехнологий микроэлектроники Российской академии наук

25.03.2024

Студенты, обучающиеся по направлениям 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника» и 28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника» кафедры наноэлектроники Института перспективных технологий и индустриального программирования под руководством профессора А.Н. Юрасова посетили Институт нанотехнологий микроэлектроники Российской академии наук (ИНМЭ РАН) — ведущий институт РАН в области изучения проблем и перспектив развития нанотехнологий микроэлектроники, подготовки аналитической, статистической, методологической информации, прогнозов для министерств и ведомств.

Учащиеся смогли увидеть весь спектр лабораторий ИНМЭ РАН, занимающихся созданием, исследованием и диагностикой микро- и наноструктур в широком спектральном и температурном диапазоне. 

В ходе встречи с представителями ИНМЭ РАН обсудили условия прохождения практики и дальнейшего трудоустройства будущих выпускников, а сотрудников ИНМЭ РАН пригласили принять участие в научных конференциях РТУ МИРЭА. 

Другие новости