Институт информационных технологий внедряет в учебный процесс, проектную и научную деятельность автономную систему захвата движений Perception Neuron Studio

27.03.2024

С 2020 года Институт информационных технологий использует в учебном процессе и проектной деятельности лабораторию захвата движений, в которой студенты изучают технологии анимации игровых персонажей. Данный лабораторный комплекс задействован в учебном процессе совместного с VK профиля Разработка и дизайн компьютерных игр и мультимедийных приложений в направлении 09.03.04 «Программная инженерия». Существенным ограничением применения доступных в нём технологий являлась их привязка к помещению данного лабораторного комплекса.

С апреля на базе Института информационных технологий в учебном процессе, проектной и исследовательской деятельности студентов и аспирантов станет доступна автономная система захвата движений Perception Neuron Studio.

Для захвата движений актёров не будет требоваться локация с камерами, а запись анимаций игровых персонажей станет возможной в «полевых» условиях, что существенно расширит доступность технологий захвата движения для учащихся и сотрудников.

Первая демонстрация системы Perception Neuron Studio состоится на выставке Института информационных технологий на Дне открытых дверей всех образовательных программ РТУ МИРЭА 7 апреля.


Другие новости