Top.Mail.Ru

Онлайн День открытых дверей целевого обучения РТУ МИРЭА собрал более 300 участников

18.03.2025

14 марта в РТУ МИРЭА состоялся День открытых дверей целевого обучения. В виртуальной встрече приняли участие более 300 абитуриентов и их родителей.

Ответственный секретарь приёмной комиссии РТУ МИРЭА Павел Михайлович Щуров и директор Центра карьеры Марина Юрьевна Галкина рассказали про целевое обучение и разъяснили особенности приёма в вуз в этом году.

Абитуриенты целевого приёма получат ряд преимуществ: поступление по отдельному конкурсу, зачисление раньше других поступающих, гарантированное трудоустройство на предприятии-заказчике.

Участниками онлайн встречи стали ведущие предприятия, заинтересованные в целевом обучении студентов: АО «КОНСИСТ-ОС», АО «НПП «Исток» им. Шокина», ВГТРК и АО «ГосНИИП». В ходе мероприятия работодатели рассказали, как организованы практики и стажировки, какие льготы и меры поддержки предлагаются студентам целевого обучения и выпускники каких программ их особенно интересуют.

Список заказчиков не ограничен перечнем конкретных предприятий. Заказчиком приёма на целевое обучение могут быть органы власти, органы местного самоуправления, государственные организации, муниципальные учреждения и организации с государственным участием. Это открывает абитуриентам дополнительные возможности для поступления.

Для тех, кто не смог прийти на День открытых дверей, а также тех, кто хотел бы освежить в памяти полезную информацию, публикуем презентации об особенностях целевого обучения и приёмной комиссии РТУ МИРЭА:

Презентация об особенностях целевого обучения

Презентация приёмной комиссии РТУ МИРЭА

Записи выступлений представителей предприятий будут доступны на странице мероприятия по ссылке. Следите за обновлениями!


Другие новости