В Институте технологий управления состоялась встреча с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО

28.03.2024

26 марта руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО (финансовая разведка России) Станислав Евгеньевич Волков провёл ежегодную встречу со студентами 2-го курса по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика».

Станислав Евгеньевич рассказал о тех задачах, которые в настоящее время выполняют финансовые разведчики. Привёл множество примеров предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, отслеживания и пресечения нелегальных финансовых потоков, борьбы с киберпреступностью и экстремизмом специалистами Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Также эксперт уделил внимание правилам цифровой финансовой гигиены, так как в настоящее время каждому человеку необходимо уметь распознавать финансовые риски и знать, как от них защититься.

В конце встречи Станислав Евгеньевич рассказал об основных условиях прохождения государственной гражданской службы и пригласил студентов пройти практику и стажировку в Федеральной службе по финансовому мониторингу Российской Федерации

Другие новости