8 февраля в стране отмечалась знаменательная дата — 300 лет со дня основания Российской академии наук и День российской науки. 13 февраля в РТУ МИРЭА прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Учащимся провели экскурсии в мегалаборатории университета, а в завершении прошла встреча студентов с учёными вуза.
С приветственной речью к молодым учёным обратился первый проректор РТУ МИРЭА Н.И. Прокопов, который подчеркнул важность привлечения талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок.
В качестве ведущих мероприятия выступили старший преподаватель кафедры радиоволновых процессов и технологий Института радиоэлектроники и информатики и руководитель Студенческого научного общества «Спектр» Алексей Дмитриевич Ярлыков и студентка 2-го курса Института кибербезопасности и цифровых технологий, представитель СНО Сона Григорьевна Палтаджян.
Среди приглашённых гостей были:
Доктор технических наук, заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий Института радиоэлектроники и информатики Михаил Сергеевич Костин
Доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, заведующий лабораторией магнитного контроля и разделения материалов Института кибербезопасности и цифровых технологий Анна Александровна Сандуляк
Доктор химических наук, профессор кафедры химии и технологии биологически активных соединений, медицинской и органической химии Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова Игорь Владимирович Иванов
Доктор технических наук, заведующий лабораторией специализированных вычислительных систем Института информационных технологий Илья Евгеньевич Тарасов
В ходе встречи гости рассказали студентам о своём пути в науку, о направлениях исследовательской деятельности, а также поделились советами со своими молодыми коллегами, как добиваться поставленных целей.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.