Top.Mail.Ru

Ведущий преподаватель Рython Института информационных технологий выступил экспертом конференции «C++Russia»

01.04.2025

Доцент Института информационных технологий Пётр Николаевич Советов, разработчик компиляторов для спецпроцессоров, специалист в сфере технологий компиляции и синтеза программ, а также автор и ведущий преподаватель курсов Python Института информационных технологий РТУ МИРЭА выступил на конференции «C++ Russia» приглашённым экспертом в докладе «Университетский курс Compiler Construction: задачи, философия, структура, опыт».

C++ Russia — ежегодная конференция в сфере разработки на C++, сконцентрированная на докладах по вопросам низкоуровневого программирования — на технической конкретике реализации вычислительных систем. Спикеры и эксперты конференции — инженеры с многолетним опытом в различных областях применения C++.

Участие в специализированных профессиональных конференциях в ролях докладчиков и экспертов позволяет преподавателям Института информационных технологий РТУ МИРЭА актуализировать содержание учебных материалов в соответствии с передовыми тенденциями. Например, разработанный Петром Николаевичем Советовым курс «Программирование на языке Python» студенты Института информационных технологий всех направлений и профилей подготовки изучают в четвёртом семестре.


Другие новости