Организаторы кейс-чемпионата «Цифра в праве» — РТУ МИРЭА, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Чемпионат прошёл в смешанном формате, позволившем принять полноценное участие в мероприятии командам из регионов.
Независимое жюри конкурса (директор Института экономических и правовых исследований, адвокат Адвокатской палаты города Москвы Сергей Швакин, адвокат Адвокатского бюро ЕПАМ Игорь Серебряков и др.) оценило не только уровень знаний команд в междисциплинарной области, но и умение моделировать правовую позицию с элементами нормотворчества ad hoc, анализировать спорные аспекты правовой природы трансдисциплинарных феноменов.
Первый этап чемпионата прошёл в Центре права и биоэтики в области геномных исследований и применения генетических технологий МГЮА. Команды представили эссе и меморандумы на основе реальных фабул, доктрин и судебной практики. Второй этап состоялся в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Напряжённый интеллектуальный поединок, строгие условия чемпионата, высокие требования к качеству обоснования правовой позиции позволили превратить кейс-чемпионат «Цифра в праве» в зрелищное событие.
В финальном интеллектуальном поединке команда ИКБ РТУ МИРЭА Nostra Viсtoria завоевала второе место.
Победители кейс-чемпионата получили приглашения на стажировку от компаний: Tomashevskaya&Partners, ООО «РЖД-логистика», АО ПКО Юридическое бюро «ФАКТОРИУС», Мосэнергосбыт.
Торжественное вручение дипломов победителей, сертификатов на стажировку состоялось в Зале судебных заседаний Учебно-научного центра «Этика искусственного интеллекта в судебной деятельности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА и Московского городского суда.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.